Diamond Luxury Apartment Near Presidential Palace

  • 45 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a soli 3 km dal Parco Herăstrău, il Diamond Luxury Apartment Near Presidential Palace Bucarest offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Bucarest Gara de Nord, che si trova a circa 15 minuti a piedi.

Quest'appartamento offre agli ospiti un balcone, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. In questa struttura, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli, essiccatori e teli da bagno nel bagno. Troverai anche una cabina doccia e un bagno con WC separato.

Nel Diamond Luxury Apartment Near Presidential Palace sono disponibili opzioni di self-catering in camera come un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

Il Museo di Scienze Naturali Grigore Antipa è raggiungibile in auto in pochi minuti, mentre l'Universitatea Ecologica si trova proprio vicino all'appartamento. Gli ospiti possono visitare Palazzo del Parlamento a circa 10 minuti in auto. La fermata dell'autobus Podul Grozavesti, a 200 metri, e la stazione della metropolitana Grozăvești, a 250 metri, fanno sì che il Diamond Luxury Apartment Near Presidential Palace sia un'ottima base per visitare la città.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Diamond Luxury Apartment Near Presidential Palace Bucarest
Novum Comfort
Prezzo solo per cellulari

Novum Comfort

480 m dalla struttura
USD 53 USD 48
a notte
Politehnica Deluxe Apartment
Prezzo solo per cellulari

Politehnica Deluxe Apartment

1 km dalla struttura
USD 83 USD 75
a notte
A Very Cosy Apartment
Prezzo solo per cellulari

A Very Cosy Apartment

5.8
Dignitoso 8 recensioni
1.6 km dalla struttura
USD 56 USD 50
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Bucarest Henri Coandă
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    The North Train Station
    1,5 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Informazione importante

    Check-in: dalle 18:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 08:00 alle 09:00
    Domande più frequenti
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Diamond Luxury Apartment Near Presidential Palace?
      Tra i luoghi popolari vicino al Diamond Luxury Apartment Near Presidential Palace c'è il Museo di Scienze Naturali Grigore Antipa, il Parco Herăstrău, Palazzo del Parlamento, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Diamond Luxury Apartment Near Presidential Palace?
      Il prezzo di affittare il Diamond Luxury Apartment Near Presidential Palace è di 135 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Pui de Urs e Shorley, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      Questo appartamento dispone di internet gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Bucarest Henri Coandă
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    The North Train Station
    1,5 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Diamond Luxury Apartment Near Presidential Palace Bucarest

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi